Geschäftsstelle Deutsches Institut für Interne Revision (DIIR)

Podium DIIR-Kongress

Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle arbeitet unser Team konsequent daran, die Interne Revision in Deutschland zu fördern und weiterzuentwickeln.

Wir sind wochentags von 8:30 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie da.

Geschäftsführung

Dorothea Mertmann

CIA CCSA CISA
Geschäftsführerin

Tel. 069 713769-30
D.Mertmann@diir.de

Tanja Milia

Assistenz der Geschäfts­führung

Tel. 069 713769-0
info@diir.de

Grundsatzabteilung

Michael Bünis

CIA CRMA
Leitung

Tel. 069 713769-10
M.Buenis@diir.de

Dr. Joel Behrend

Zertifizierung

Tel. 0151 6101 6044
J.Behrend@diir.de

DIIR-Akademie

Cindy Hayes

Leitung

Tel. 069 713769-41
C.Hayes@diir.de

Alexandra Brandauer

Groß­ver­an­stal­tungen

Tel. 069 713769-15
A.Brandauer@diir.de

Christina Valder

Groß­ver­an­stal­tungen

Tel. 069 713769-24
C.Valder@diir.de

Lisa Cillien

Groß­ver­an­stal­tungen

Tel. 069 713769-14
L.Cillien@diir.de

Sandra Herber

Seminar­be­treuung

Tel. 069 713769-13
S.Herber@diir.de

Yunji Lee

Seminarbetreuung

Tel. 069 713769-17
Y.Lee@diir.de

Operativer Geschäftsbetrieb

Julia Panzer

Leitung

Tel. 069 713769-42
J.Panzer@diir.de

Claudia Schmidt

Mitglieder­manage­ment

Tel. 069 713769-26
C.Schmidt@diir.de

Olha Lystopadova

Buch­haltung

Tel. 069 713769-38
Buchhaltung@diir.de

Pressestelle

Die Pressestelle des DIIR ist die zentrale Anlaufstelle für Medienanfragen. Sie bietet Unterstützung und fachlichen Input für Medienvertreter:innen rund um das Thema Interne Revision und vermittelt Fachleute des DIIR als Interviewpartner:innen. Darüber hinaus informiert sie die Öffentlichkeit über die Aktivitäten des Instituts.

Kontakt: presse@diir.de