Mitglieder

 

Hier finden sie eine Liste der Organisationen, die Mitglied des Arbeitskreises sind, sowie einzelne pers├Ânliche Mitglieder.

Arbeiterwohlfahrt Bezirk Westliches Westfalen e.V. www.awo-ww.de
Arbeiterwohlfahrt-Bezirksverband Braunschweig e.V. www.awo-bs.de
BAR Business Advisory & Research GmbH (AK-Leiter: Lutz Ansorge) www.bar-global.de
Bistum Aachen K├ÂR | Generalvikariat www.bistum-aachen.de
Bistum Augsburg K├ÂR | Bisch├Âfliches Ordinariat www.bistum-augsburg.de
Bistum Limburg K├ÂR | Bisch├Âfliches Ordinariat www.bistumlimburg.de
Bistum Mainz K├ÂR | Rechnungspr├╝fungsamt www.bistummainz.de
Bistum Speyer K├ÂR | Bisch├Âfliches Ordinariat www.bistum-speyer.de
Caritasverband f├╝r die Erzdi├Âzese Bamberg e.V. www.caritas-bamberg.de
Caritasverband f├╝r Stuttgart e.V. www.caritas-stuttgart.de
Das Diakonische Werk der Evangelischen Landeskirche in Baden e.V. www.diakonie-baden.de
Deutsche Welthungerhilfe e.V. (stellv. AK-Leiterin: Sonja Vogelsberg) www.welthungerhilfe.de
Deutscher Fu├čball-Bund e.V.  www.dfb.de
DRK e.V. | Generalsekretariat  www.drk.de
DRK Landesverband Brandenburg e.V.  www.drk-brandenburg.de
DRK Landesverband Sachsen e.V.  www.drksachsen.de
DRK Landesverband Schleswig-Holstein e.V. www.drk-sh.de
DRK Landesverband Th├╝ringen e.V.  www.https://www.drk-thueringen.de
Erzbistum K├Âln K├ÂR | Generalvikariat www.https://www.erzbistum-koeln.de
Ferdinand-Braun-Institut gGmbH  - Leibniz-Institut f├╝r H├Âchstfrequenztechnik  www.fbh-berlin.de
Hamburgische Staatsoper GmbH www.staatsoper-hamburg.de
Johannesstift Diakonie gAG www.johannesstift-diakonie.de
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. www.johanniter.de
Kanzlei Siebel GmbH StBG www.kanzlei-siebel.de
Kleinw├Ąchter, Lutz  
KPUR Beratung Augsburg
Malteser Hilfsdienst e.V. - Malteser International www.malteser-international.org
Patienten-Heimversorgung (PHV) gemeinn├╝tzige Stiftung www.phv-dialyse.de
Rechnungspr├╝fungsamt der evangelischen Kirche in Hessen und Nassau K├ÂR www.rpa-ekhn.de
Senckenberg Gesellschaft f├╝r Naturforschung www.senckenberg.de
SOS-Kinderdorf e.V. www.sos-kinderdorf.de
TASCO Revision und Beratung GmbH www.tasco-revision.de
Verband der Privaten Krankenversicherung e.V. www.pkv.de